| VB 源码 | VC 源码 | ASP源码 | JSP源码 | PHP源码 | CGI源码 | FLASH源码 | 素材模板 | C 源程序 | 站长工具 | 站长教程 |

网站运营

网站运营
网络应用
服务器
搜索优化

本类阅读TOP10

·怎么样才能够做好一个网站
·我是做地方门户网站的,都做了近4年了,谈点经验
·在linux上使用BIND建立DNS服务器
·网站推广案例精选
·站长必看:google引擎研究
·如何提高网站的Google页面等级(PR值)
·Servlet/JSP配置详解(基础篇)
·中国个人网站必将来一次大浪淘沙!
·配置Win+Apache+PHP+MySQL+Tcomcat
·DNS服务器配置

站内搜索

《时代周刊》评出美国50大最酷网站

  新浪科技讯 北京时间8月15日消息,《时代周刊》评选出了美国50大最酷网站,其中包括YouTube、MySpace和Digg等知名网站。

  为了评出美国50大最酷网站,《时代周刊》仔细评估了数百个入围网站。在上榜的50家网站中,有很多都是Web 2.0网站,它们为用户提供了全新的通信和娱乐方式,帮助用户创建、消费、共享和讨论各种形式的媒体,从博客文章到视频片断。下面为美国50大最酷网站列表:

  娱乐、艺术和媒体类:

  网站名称       功能                网址

  Pandora       广播电台                www.pandora.com/

  The 9         视频博客                9.yahoo.com/

  Drawn!        艺术品                  www.drawn.ca/

  Sundance Splinks  电影推荐 festival.sundance.org/2006/watch/splinks.aspx

  Photo Muse        图片                    photomuse.org/

  Jumpcut          家庭电影                 jumpcut.com/

  Wolfgang's Vault  摇滚                    www.wolfgangsvault.com/Home.aspx

  Podcast Pickle    播客                    podcastpickle.com/

  YouTube           视频共享                www.youtube.com/

  购物、生活方式和业余爱好类:

  网站名称            功能          网址

  Zunafish              旧物交换        www.zunafish.com/

  Delicious Days        烹饪            deliciousdays.com/

  Mighty Goods          购物            mightygoods.com/

  Not Martha            工艺品          notmartha.org/

  Kids-In-Mind          儿童教育        kids-in-mind.com/

  Phone Scoop           手机            www.phonescoop.com/

  Shop Intuition       时尚             shopintuition.com/

  新闻和信息类:

  网站名称           功能          网址

  Digg                 科技            digg.com/

  Footnoted            上市公司        footnoted.org/

  The Morning News     新闻            themorningnews.org/

  Charity Navigator    慈善事业        charitynavigator.org/

  Deadspin             体育            deadspin.com

  Kevin Sites in the Hot Zone 战场报告 hotzone.yahoo.com/

  The Human Clock      报时            www.humanclock.com/?s=1

  Tailrank             政治            tailrank.com/

  社交类:

  网站名称            功能          网址

  Dodgeball             手机定位        www.dodgeball.com/

  MySpace               全球社区        myspace.com/

  Meebo                 即时信息        www18.meebo.com/

  SingShot             卡拉OK俱乐部     www.singshot.com/

  Google Spreadsheets   团队项目        Spreadsheets.google.com

  打发时间类:

  网站名称                 功能       网址

  Number Logic             解谜           number-logic.com/

  TMZ                      名人谈话       www.tmz.com/

  Cute Overload            改善心情       www.cuteoverload.com/

  Jackson Pollock by Miltos Manetas 涂鸦  jacksonpollock.org/

  Shockwave                免费游戏       www.shockwave.com/home.jsp

  Yu-Gi-Oh Groove          打斗游戏       www.yugioh.com/groove/

  旅游和房地产类:

  网站名称      功能        网址

  Yelp           旅游目的地    www.yelp.com/

  Zipcar         搭车          www.zipcar.com/

  Kayak          飞行计划      www.kayak.com/

  Zillow         住宅评估      www.zillow.com/

  Central Park   公园         centralpark.com/

  Farecast       旅行费用     farecast.com/

  Hop Stop         公共交通        www.hopstop.com/

  网络搜索和服务类:

  网站名称    功能             网址

  Snap         搜索               www.snap.com/

  Seamless Web   订餐             www.seamlessweb.com/login.m

  Accoona        商业             accoona.com/

  Pixsy          图片和视频       pixsy.com/

  Argali White & Yellow  电话号码 argali.com/

  Kosmix        保健              kosmix.com/

  Blurb         自己出版          www.blurb.com/

  McAfee SiteAdvisor 网络防御     www.siteadvisor.com/ (奥托)




相关文章
  • 卫报推荐的100个顶级网站
  • Top 10 Blogger灵感搜集页
  • 10 个免费优秀的网站统计和分析工具
  • 生活中离不开的25个网站
  • 一些很不错的 Photoshop 免费插件
  • 10个最好的 Photoshop 免费插件
  • 31个用来测试你网站各项性能的免费在线工具
  • 2007年个人站长必上网站推荐
  • 十大建站开源程序
  • Top 100 web2.0网站 最热门的100个网站
  • Gmail的工具插件
  • 必看的20个Greasemonkey Addons
  • PR值9的网站
  • web2.0开源程序
  • RSS 和 Blog 分类目录大全
  • 最佳开源软件一览
  • 软件狗加密与解密
  • 网络术语大扫盲
  • 搜索引擎免费登录网址收录
  • Eclipse插件收集
  • 相关软件

  • 察看DLL或EXE文件中的资源  
  • 在资源管理器中对文件点右键弹出的菜单  
  • 在资源管理器中加入注册表编辑器  
  • 检查资源中的错误  
  • 得到DLL/EXE文件中的资源定义  
  • 列举网络上所有资源  
  • 列举网络上所有资源  
  • 从资源中播放MIDI  
  • 可以利用工具条资源,自动绘制图标菜单  
  • 可以利用工具条资源,自动绘制图标菜单  



  • 月光软件源码下载编程文档电脑教程网站优化网址导航网络文学游戏天地生活休闲写作范文安妮宝贝站内搜索
    电脑技术编程开发网络专区谈天说地情感世界游戏元素分类游戏热门游戏体育运动手机专区业余爱好影视沙龙
    音乐天地数码广场教育园地科学大观古今纵横谈股论金人文艺术医学保健动漫图酷二手专区地方风情各行各业

    月光软件站·版权所有